Посещение Уральского МТУ ЯРБ и наличие, применение лицензий

Посещение Уральского МТУ ЯРБ и наличие, применение лицензий

По приглашению Руководителя Уральского межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью (Уральским МТУ ЯРБ) Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Игоря Владимировича Останина, в Екатеринбурге состоялась встреча с представителями производственных предприятий Свердловской области, имеющих Лицензии на работу в сфере атомной энергетики и ведущих активное внутриотраслевое сотрудничество.
Со стороны ООО «УРАЛКРАН» во встрече принимал участие начальник управления качества Гаврильяшев Сергей Александрович.
В ходе встречи были обсуждены вопросы и даны разъяснения по применению Лицензий, подтверждена возможность их использования в новых проектах Госкорпорации «РОСАТОМ» и их новом перспективном проекте «ПРОРЫВ», целью которого является достижение нового качества ядерной энергетики, разработка, создание и промышленная реализация замкнутого ядерного топливного цикла (ЗЯТЦ) на базе реакторов на быстрых нейтронах, развивающих крупномасштабную ядерную энергетику.
В настоящий момент ООО «УРАЛКРАН» является одним из немногих крановых заводов, имеющим Лицензии, подтверждающие наличие на предприятии культуры и технологий, нацеленных на высокий уровень ядерной безопасности при осуществлении работ по конструированию, изготовлению, сооружению и эксплуатации грузоподъемных машин и механизмов на объектах использования атомной энергии. Право ООО «УРАЛКРАН» на ведение деятельности и работу в передовой отрасли нашей страны было выдано в 2014 году Уральским МТУ ЯРБ.
ООО «УРАЛКРАН» разработаны и внедрены Программы обеспечения качества, регламентирующие деятельность при выполнении своих функций по конструированию и изготовлению грузоподъемных машин и механизмов для объектов использования атомной энергии. Ключевым принципом в сфере культуры ядерной безопасности предприятия является осознание каждым руководителем и работником влияния его деятельности на безопасность, а также понимание возможных последствий несоблюдения или невыполнения требований нормативных документов, конструкторской, технологической и эксплуатационной документации, нацеленность на выявление и предупреждение слабых мест и элементов систем! Благодаря соблюдению этих ключевых правил, ООО «УРАЛКРАН» принял участие в таких проектах как строительство комплекса по переработке отработавшего ядерного топлива реакторов АМБ на предприятии ФГУП «ПО Маяк» в городе Озерск, строительстве сухого хранилища ядерных отходов в городе Железногорск для ФГУП «Горно-химический комбинат». В настоящий момент закончено изготовление, успешно прошли заводские испытания и подготавливается отгрузка Крана Эстакады для Энергоблока АЭС «Руппур» в Республике Бангладеш.